г. Казань, ул. Серова 51/11

Пн-Пт: с 8-00 до 20-00, Сб: с 8-00 до 14-00, Вс: выходной

dorraf@mail.ru

Какие результаты дает прессотерапия

Результаты после прессотерапии

Результаты после прессотерапии не уступают изнурительным тренировкам, многокилометровым пробежкам и общему массажу. К тому же процедура практически не имеет противопоказаний и не вызывает побочных эффектов. Если массаж запрещается выполнять и некоторых заболеваниях, то у прессотерапии практически нет ограничений. Процедура сочетает в себе инновационные технологии и комплексное воздействие на ткани.

Максимальный результат можно получить в комплексе с обертываниями и антицеллюлитным массажем, которые специалисты клиники «Хорошие руки» также готовы провести. К тому же у нас действует акция: при покупке 10 сеансов – стоимость будет составлять 500р. за каждый!

Описание процедуры

Прессотерапия представляет собой вид аппаратного лимфодренажного массажа компрессионного типа. С ее помощью из организма или определенных зон удаляется лишняя межклеточная влага. Принцип действия аппарата основан на целенаправленном и дозированном давлении сжатого воздуха. Воздух подается на специальные рукава или костюм в зависимости от зоны.

Прессотерапия воздействует в первую очередь на лимфатическую систему. А результат после лимфодренажного массажа тела зависит от наличия определенных проблем, выбранной программы и интенсивности процедуры. Процедура чаще всего назначается при отечности, целлюлите, чрезмерной массе тела, стрессе, бессонницы и других проблемах центральной нервной системы. После курса лечения многие пациенты отмечают не только снижение массы тела и объемов, но и улучшение психоэмоционального состояния и повышение иммунитета.

результат после лимфодренажного массажа тела

Особенности проведение сеанса прессотерапии

Прессотерапия проводится в специально оборудованном кабинете на удобной кушетке. Это позволяет пациенту полностью расслабиться, а специалисту – получить удобный доступ к проблемному участку тела. В зависимости от состояния кожи, мышц и организма в целом прессотерапия может быть назначена на все тела или отдельную его часть. Поэтому может использоваться широкий пояс, удлиненные перчатки или сапоги, а также цельный костюм для воздействия на все тело.

Специальный костюм для прессотерапии подключается к устройству, подающего сжатый воздух на основе предварительно выбранной программы. Он циркулирует в костюме, воздействия на проблемные зоны пациента. Для повышения эффективности процедуры воздух подогревается до комфортной температуры. Положительный результат после лимфодренажного массажа живота и других частей тела достигается благодаря точному расчету времени воздействия пониженного и повышенного давления воздуха.

результат после лимфодренажного массажа живота

Показания к проведению процедуры

Основные показания и результаты для прессотерапии зависят от состояния здоровья пациента, наличия определенных проблем с желаемого эффекта. Чаще всего процедура назначается в ряде случаев:

  • профилактика и устранения целлюлита вне зависимости от локализации и стадии развития;
  • борьба с лишним весом в проблемных местах, которые даже при изнурительных диетах и тренировках худеют в последнюю очередь;
  • устранения тяжести в ногах;
  • снижение отечности и профилактика их появления;
  • лечение венозной недостаточности;
  • профилактика варикозного расширения вен;
  • профилактика тромбозов;
  • устранение мышечных болей и спазмов после тяжелой работы или физической нагрузки, которая связана со спортом.

Каждая программа решает конкретную проблему, поэтому должна подбираться только после консультации врача. Результаты после прессотерапии будут максимально заметны, если точно подобрать программу в комплексе с обертываниями и антицеллюлитным массажем, зону воздействие и количество сеансов.

показания и результаты для прессотерапии

Результаты использования прессотерапии

Использование прессотерапии дает потрясающие результаты:

  • Процедура эффективно воздействие на кожу, подкожный жир, лимфу и межклеточную жидкость. Эффект от процедуры можно дополнительно усилить, если использовать ее вместе с качественным антицеллюлитным кремом.
  • После перенесенных травм и операций прессотерапия сокращает время восстановления и снижает риск осложнений.
  • Снижение отеков не только улучшают общее самочувствие, но и помогает уменьшить объемы тела. Процедура показана даже беременным на небольших сроках, которые страдают отечностью.
  • Профилактика и лечение варикозного расширения вен, снятия спазмов и боли.
  • Повышение защитных функций организма, снятие нервного напряжение, улучшение сна и профилактика стресса.
  • воспалительные процессы в остром течении.

Первые результаты можно заметить уже после первого сеанса. Прессотерапия дарит приятную расслабленность во всем теле. Однако продолжительный эффект достигается только после курса лечения. Прессотерапия отлично сочетается с другими косметическими процедурами.

Избавьтесь от недуга!
Позвоните нам:
+7 (843) 518-03-18